О школе - Залесская СШ
Беларусь Библиотечная
Кобрин 

О школе

"ПОЛОЖЕНИЕ об организации пропускного режима"

раскрыть » / « свернуть

ПОНЕДЕЛЬНИК – ПЯТНИЦА

8.00 – 17.00

СУББОТА

9.00 – 15.00

Населённые пункты, закрепленные за государственным учреждением образования «Залесская средняя школа Кобринского района»:

д. Залесье, д. Селец, д. Закросница, д. Турная, д. Рачки, д. Павлово, д. Девятки.

История и традиции

Из истории школы:

Достоверные сведения о Залесской школе имеются с 80-х годов ХIХ столетия.

С 1918г. по 1939г. в д.Залесье работала польская школа.

В 1939г. открылась развивающая Залесская НСШ.

В октябре 1949г. было построено новое здание школы.

С 1950-1951 учебного года Залесская школа стала средней.

Первый выпуск из 14 учащихся был в 1952г.

В 2011 году произведён капитальный ремонт здания школы.

Традиции школы:  

За многолетнюю историю существования в ГУО "Залесская средняя школа Кобринского района" сложились традиции, которые не только поддерживаются, но и укрепляются, совершенствуются и развиваются. Традиции школы сохраняют вечное ценное: преемственность поколений, любовь и уважение к истории родной школы, стремление приумножить её славу.

В традициях школы - экологические акции, школьные турслёты, вечера встречи выпускников, фестивали песен военных лет, новогодние театрализованные представления, встречи с поэтами Кобринщины. Традиционным стало участие ребят и взрослых нашей школы в трудовых акциях, а также проведение праздников День учителя, День защитника Отечества, 8 Марта, масленица. С особой ответственностью педколлектив и учащиеся школы подходят к проведению мероприятий, посвящённых празднику День Победы.

Это далеко не полный список традиций нашей учреждения. Педколлектив и учащиеся школы стремятся сохранять  обычаи и традиции, на которых строится школьная жизнь, помня о том, что именно та школа, которая создаёт себе доброе имя и через традиции сберегает это доброе имя,  имеет будущее.