Архив новостей - Залесская СШ
Беларусь Библиотечная
Кобрин 

Архив новостей

12.02.2021

«Осторожно, тонкий лёд!»

С 8 по 12 февраля в ГУО «Залесская средняя школа Кобринского района» прошла акция «Осторожно, тонкий лёд!» Её цель - профилактика чрезвычайных ситуаций на водоёмах и предупреждение выхода людей на неокрепший тонкий лёд в зимний период.

Безопасность на льду для детей очень важна. Ежегодно из-за несоблюдения правил поведения на льду гибнут люди, к большому сожалению, в том числе и дети. Зимой погода постоянно меняется: то злые морозы, то оттепель, то дожди. В это время лёд на речке становится тонким и хрупким, особенно около камыша или в местах, где есть проточная вода.

Чтобы не попасть в неприятные ситуации, необходимо соблюдать определенные правила поведения, меры по оказанию первой помощи. Строгое соблюдение мер предосторожности на льду – главное условие предотвращения несчастных случаев.

В рамках профилактической акции учащимся напомнили о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера, особенно в период становления льда, и к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие, и шалость при нахождении на водоемах в этот период.

Не остались без внимания и наши родители, им были предложены памятки буклеты с правилами поведения на льду. «Осторожно! Тонкий лед!».

 

Ещё больше информации по безопасности на льду читайте по ссылке https://mchs.gov.by/multimediynye-materialy-obzh/video/obuchayushchie-videofilmy-i-uroki-ot-mchs-belarusi-/